Оформление наследства от отца, находящегося в тюрьме - возможные проблемы и решения

• г. Жуковский

Вступаю в наследство за отца по доверенности. Нотариус выдал свидетельство на квартиру. Отца посадили в тюрьму. Не будет ли у меня проблем с оформлением наследства на отца в Росреестре?

Ответы на вопрос (2):

если есть соответсвующее полномочие в доверенности, то не будет никаких проблем

Здравствуйте. Лишение свободы не влияет на имущественные права. Если доверенностью Вы уполномочены зарегистрировать право собственности и получить свидетельство о собственности на имя доверителя-никаких проблем не будет.