Какой штраф предпринимателю за нарушение начисления отпуска наемным работникам?
₽ VIP

• г. Москва

Я - предприниматель. Несколько лет наемным работникам не начислял отпуск. В случае проверки штраф будет начисляться за каждый год и каждого работника или штраф однократный (и какой)? Если найдут несколько разных нарушений, то штрафы складываются или берется максимальный?

Ответы на вопрос (2):

будет один большой штраф

Что означает - не начислял отпуск. Наверное, не предоставляли? Значит надо исправить ошибку, начать предоставлять отпуска. Дело в том, что компенсацию за неотгулянные отпуска Вы можете выплачивать работникам только при их увольнении, что может не лучшим образом потом влиять на финансы. Лучше понемногу потихоньку предоставлять работникам отпуска, чтобы погасить этот долг.