Задержка решения по получению РВП по квоте - как правильно поступить и какой статус пребывания ИГ в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Посоветуйте как правильно поступить пож-ста. Поданы документы на рвп по квоте, ответ должен был быть 10 июня (МУ продлевали по справке, что поданы документы), сегодня уже 15 ое, но ответа никакого нет и сказали, что не известно когда вообще будет в связи с огромной загруженностью служб.

Так вот вопрос, в каком статусе жить ИГ в то время как МУ уже закончился, а ответа по рвп может не быть еще месяц? Не является ли это нарушением законов? И еще один вопрос, инспектор по рвп сказал, что после одобрения сдавать паспорт для проставления печати рвп в нем можно не сразу, а скажем через месяц если нужно и что это не нарушение, но опять же вопрос точно ли то и так же в каком статусе пребывает ИГ весь этот срок? Ведь регистрации на этот срок никакой не будет, ни временной ни постоянной... помогите пож-ста советом, в фмс никто толком ничего сказать не может.

Ответы на вопрос (1):

Не является ли это нарушением законов?

Если брать на веру что РВП должно быть выдано именно 10 июня, то является.

Так вот вопрос, в каком статусе жить ИГ в то время как МУ уже закончился, а ответа по рвп может не быть еще месяц?

Продлевайте срок пребывания

можно не сразу, а скажем через месяц если нужно и что это не нарушение, но опять же вопрос точно ли то и так же в каком статусе пребывает ИГ весь этот срок?

Статус временно пребывающего