Проблема с арендой спортивного комплекса - Кто будет оплачивать неустойку - руководитель или компания?

• г. Алматы

У меня возникла проблема: В прошлом году, наша продакшн компания заключила договор со спортивным комплексом об его аренде, на дату, которая будет через пол года, подписывала договор Начальник и единственный учредитель компании. Через пару месяцев, как раз когда подошло время первого взноса за аренду, она заболела (тяжело) и передала руководство мне, напечатала и подписала документ о своем увольнении с поста директора компании и передаче поста мне. Концерт не состоялся и мы отменили мероприятие, но по договору мы обязаны заплатить неустойку спортивному комплексу, в размере 30 %, а это больше 12 миллионов тенге! Вопрос: Эту неустойку придется оплачивать мне, как руководителю компании? Компания бездействующая и никаких движений по счету у нее никогда не было...

Ответы на вопрос (1):

в вашем деле должен разбираться суд ....