Ребенок под опекой без матери и с инвалидным отцом - возможно ли получение дополнительной зарплаты как воспитателю?

• г. Партизанск

У моего мужа есть сын Виктор 9 лет. Мама лишена родительских прав. Папа инвалид 2 группы. Ребёнка у меня под опекой. Получаю пособия в сумме 6700 в месяц. И получила подъемные в сумме 13000. Я слышала, что платят ещё зарплату в размере 15000 как воспитателю. Есть ли такое или нет. Наши органы опеки мне сказали, что у нас другая ситуация, поэтому зарплата как воспитателю не положено.

Ответы на вопрос (1):

Патронатными воспитателями, как правило, становятся граждане, не имеющие по каким-то причинам прав усыновить детей или оформить над ними опеку (к примеру, в силу возраста, плохого материального положения, имеющихся жилищных условий кандидата в опекуны или усыновители). Достаточно часто патронат выступает промежуточным этапом при оформлении опеки или усыновления детей. Патронатные воспитатели наделены гораздо меньшими правами, чем приемные родители либо лица, оформившие опеку. В то же время патронат предполагает обязательную помощь воспитателю в воспитании ребенка (предоставляется помощь психолога, различных педагогов, медиков, юрисконсультов из патронатной службы). Патронатным воспитателям положены те же денежные выплаты, льготы, что и опекунам. Кроме того, патронатные воспитатели получают зарплату и фиксированное вознаграждение за каждого последующего ребенка, взятого ими на воспитание. Патронатным воспитателям начисляется трудовой стаж.

А вы являетесь опекуном. Вам ответили все правильно