Насколько важна постоянная регистрация при строительстве квартиры?

• г. Москва

Я собственница комнаты в коммунальной квартире, которую собираюсь продавать, чтобы вступить в строительство квартиры. Соответственно выпишусь и в течение неопределенного количества времени не смогу прописаться в новую квартиру. Только когда будет сдан дом. Вопрос? Насколько важно юридически быть зарегистрированным постоянно на момент строительства квартиры или же достаточно получить регистрацию по месту пребывания (временную) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

достаточно получить регистрацию по месту пребывания(временную).

Достаточно получить временную регистрацию. В этом случае никаких проблем не будет.