Сокращение в организации - обязательная запись в Трудовой книге или на усмотрение работника?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если было сокращение в организации, запись в Трудовой книге обязательно будет по сокращению или может быть написано по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно по сокращению.

Если по собственному желанию, то вы не получите ни копейки выходного пособия.