Проблемы с кредитами и приставы - Как выйти из сложной ситуации и защитить себя в качестве мамы одиночки?

• г. Уржум

У меня проблемы с кредитами. Я мама одиночка. Сейчас не работаю, платить совершенно не чем. На мне нет никого имущества, есть дом он на покойной маме. Наследства и ничего нет. В том доме мы с дочкой не живём,так как он старый, большой,_нужно много дров. А денег у меня на все это нет. Сейчас мы живём с ней в чужом доме, нас пустили пожить и присмотреть за домом. Должны приехать приставы для того чтобы забрать имущество. Но у меня нет ничего, кроме того дома, который мне не принадлежит. Что мне им говорить и как себя вести? И вышел ли закон о банкротстве физических лиц, кто не может платить кредиты? Имеют ли право приставы забрать тот дом? Пожалуйста помогите. И что мне им говорить, когда они приедут?

Ответы на вопрос (1):

Приставы не имеют право описать и реализовать этот дом. Банкротная процедура Вам не подходит, так как она сложная и весьма затратная.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.