Протокол собрания участкового

• г. Орёл

Может ли участковый требовать протоколы собраний членов СНТ.

Ответы на вопрос (8):

Для поверки заявления может, но только по письменному запросу.

Добрый вечер!!! Имеет ли право участковый требовать финансовую документацию СНТ для поверки заявления не члена данного СНТ

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" полиция вправе в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию.

Также данные права отражены в ч. 1 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ.