Ответственность арендодателя за использование труда иностранных граждан без разрешения на работу - анализ правового акта.

• г. Орехово-Зуево

Арендодатель сдал производственное помещение Арендатору, который использует труд иностранных граждан без спец. Разрешения на работу. Будет ли Арендодатель нести ответственность перед ФМС? Если можно со ссылкой на правовой акт.

Ответы на вопрос (1):

да, будет.

СТ. 18.16 КОАП. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АРЕНДОДАТЕЛЯ ЗА НЕЗАКОННОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ МИГРАНТОВ