Я собственник квартиры, в которой прописаны мой брат с несовершеннолетним сыном.

• г. Москва

Я собственник квартиры, в которой прописаны мой брат с несовершеннолетним сыном. Я подала иск в суд о их выселении и снятии с регистрационного учета (фактически они там и не живут, ребенок живет с матерью (бывшей женой брата), а брат у родителей). Ответчиком в иске выступает брат (за себя и ребенка), а третьим лицом - мать ребенка (собственно она и не давала согласия на его выписку). Но пока мой иск рассматривается в суде (я отправляла заказным письмом и уже 2 месяца они там его регистрируют, потом судья в отпуске и т.д.), обстоятельства изменились - бывшая жена брата лишила его родительских прав (есть решение суда). Могу ли я просто предъявить данное решение в ходе заседания и перевести бывшую жену брата из третьего лица в ответчики (как это правильно сделать?) или нужен новый иск. Огромное спасибо, Аня.

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство о привлечении жены брата в качестве соответчика.