Ситуация с выплатами по кредиту - решение мирового судьи и возможные последствия после 3-х лет

• г. Москва

Должен банку по кредиту. Есть решение мирового судьи о моих выплатах от мая 2005 года.

Приставы все это время молчат, денег не плачу. Сейчас банк говорит, что есть еще одно решение суда на сумму гораздо большую чем по первому решению.

Вопрос:

1. Что это за срок 3 года после решения суда и можно ли после 3 лет не платить?

2.Что делать со вторым решением о котором говорит банк?

Желательно со ссылками на законы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, 3 года - срок давности исполнение решения суда. Если исполнительных действий не производилось, значит, можно не платить.

Что касается второго решения суда, то я сомневаюсь в том, что оно есть, т.к. Вы должны быть в курсе об этом решении. Следует обратиться в канцелярию суда, чтобы узнать, есть ли такое решение, и если есть - немедленно обжаловать.

С Уважением, адвокат А.Чижов