Можно ли продать квартиру, если сестра подарила свою долю и прошло менее трех лет с момента дарения?

• г. Алматы

У нас с сестрой осталась квартира от родителей, мы оба наследники, в этом году сестра подарила мне долю свою, так как я у неё её долю выкупила, могу ли я теперь продать квартиру, будет ли сделка действительная? Не может ли сестра отозвать через суд свою долю назад, ведь не прошло трёх лет с момента дарения?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вы выкупили долю у сестры, то вы являетесь единственным собственником этой квартиры и вольны распоряжаться ею по своему усмотрению. Сестра уже не имеет ни каких прав или основании к предъявлению вам каких либо претензии. адвокат Рахманов Нурлан