Прошёл месяц она сказала что отказывается от покупки земли, и что вернёт ей эту доверенность.

• г. Солнечногорск

Помогите мне разъяснить ситуацию. Моя мама сделала доверенность на приватизацию участка другому лицу. Денег она не дала. Была составлена расписка, что она отдаст деньги через один месяц. Прошёл месяц она сказала что отказывается от покупки земли, и что вернёт ей эту доверенность. Прошло 2 недели она до сих пор её не отдала. На звонки не отвечает. Да ещё она сказала что носила доверенность нотариусу, и он ей сказал что она ему не нужна. Мы теперь не знаем что нам делать? И что она может сделать.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама должна пойти к тому нотариусу, который заверял доверенность и отозвать ее. С этого момента доверенность прекращает свое действие. Кроме этого, отправьте письмо с уведомлением об отзыве доверенности на домашний адрес поверенного (лица, кому было выдана доверенность).