Документы), мой несовершеннолетний 10-летний сын проходил курс лечения в больнице, у детского психолога (были беседы с отцом).

• г. Чебоксары

День добрый, уважаемые!

Коротко о ситуации в нашей семье: муж имел отношения с женщиной, вернулся в семью. Женщина продолжает звонить ему, мне и всячески разрушить наладившиеся отношения в семье (есть распечатки звонков с её телефона и т.п.).Опять ушёл.

Я в сложившейся ситуации проходила курс лечения (кардиолог, психотерапевт - имеются мед. документы), мой несовершеннолетний 10-летний сын проходил курс лечения в больнице, у детского психолога (были беседы с отцом).

Как квалифицировать действия мужа и этой женщины, с чего мне начинать для возбуждения суд. дела за действия мужа и той женщины, которые нанесли моральный вред и ущерб для здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Формально Вам надо определиться, какого решения Вы хотите добиться для себя.

Скорее всего в данном случае можно говорить о причинении Вам и Вашему сыну морального вреда в ввиде нравственных и физических страданий, в связи с посягательством на Вашу семейную жизнь, достоинство Вашей личности, возможно, другие нематериальные блага.

Вам необходимо собрать все медицинские документы, чеки на лекарства которые Вы покупали по назначениям врачей. Опредилить Ваши требования. Заручиться поддержкой свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова.

С уважением, Роман Майданчук.