Как быть уверенным в отсутствии залога на купленную квартиру?

• г. Сергиев Посад

Прошу проконсультировать: можно ли покупая квартиру точно быть уверенным, что под залог данной квартиры не брался кредит? Достаточно ли выписки из ЕГРП? Всегда ли делается отметка об обременении в случае такого кредита? Является ли нотариально заверенная сделка защитой от возможных махинаций, связанных с залоговым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Залог недвижимого имущества всегда регистрируется в росреестре, поэтому достаточно свежей выписки из реестра.