Как предотвратить установку мусорных контейнеров возле моего окна в многоквартирном доме?

• г. Киров

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома. Несколько дней назад начали возводить площадку для мусорных контейнеров. Расстояние от моих окон ровно 20 м. Обнаружился протокол решения общего собрания жителей от 2008 года. С этого времени половина жильцов дома сменилось, так как на дворе уже 2015 год. Подскажите пожалуйста как мне предотвратить установку мусорных баков. Пугает вид на мусорку, зловонный запах и бомжи возле мусорки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» определены санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. В соответствии с п. 8.2 указанного постановления расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 метров.

Если считаете нужным, обратитесь для начала в местную администрацию, именно она отвечает за сбор и вывоз бытового мусора.