Покупатель получил травму ноги в магазине Леруа Мерлен - возможно подача иска?

• г. Москва

В магазине Леруа Мерлен ПОКУПАТЕЛЬ нанес мне травму ноги, а именно везя на тележке железные листы. Представители магазина вызвали мне Скорую помощь и меня отвезли в травмпункт. Там рану зашили, при этом поставив мне укол новокаина и сыворотку от столбняка. Через 10 минут, мне стало плохо. Я стала терять сознание, плохое дыхание, давление поднялось 180/100. Мне поставили магнезию и еще какой-то укол в ягодицу и вызвали реанимацию. Вообщем меня откачали. Вопрос: могу ля я подать иск на магазин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно подавайте 100% докажите. По ст.151 ГК РФ от 500 000 рублей пропишите в иске. Но если не верно выполнить процедуру по взысканию, будет отказ. Вы какие уже действия предприняли?

Марина, здравствуйте. В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Соответственно, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд к причинителю вреда, а именно к гражданину, который задел Вас тележкой с металлическими листами. Магазин, лучше пока укажите в качестве третьего лица, если будет установлено, что ряды и полки были размещены с нарушением требований законодательства попросту заявите ходатайство о привлечении "Леруа Мерлен" в качестве соответчика по делу.

Размер компенсации причиненного Вам вреда будет зависеть от множества факторов, а также от собранной документальной базой.

Если Вы хотите взыскать значительную компенсационную сумму - обратитесь к юристу. Средства, затраченные на услуги представителя в любом случае будут компенсированы в порядке ст.100 ГПК РФ.

Заявление в суд. Два ответчика и наличие доказательств причинно-следственной связи.