Проживание в служебной комнате в коммунальной квартире без официального оформления - есть ли решение в суде?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в служебной комнате в коммунальной квартире с 1990 года по распоряжению администрации организации, в которой я работаю по сей день. Мне распределили две комнаты в разные периоды, на одну из которых служебный ордер был выдан, а на вторую комнату служебный ордер мне по независящим от меня причинам выдан не был, а затем после передачи жилого фонда организации, в которой я работаю, к Администрации района, в 2003 году, комната надлежащим образом оформлена не была, также по разным причинам. На протяжении всего времени я непрерывно проживала в ней и своевременно оплачивала коммунальные услуги. Администрация района знала о факте распределения мне комнаты, т.к. организация неоднократно обращалась с письмами к Администрации о надлежащем оформлении комнаты.

В итоге в прошлом году, т.к. мне не было вручено письмо о проведении комиссии по предоставлению освободившегося помещения, я не была в курсе, а Администрация распределила мою комнату второму жильцу, проживающего в этой квартире, как освободившееся жилое помещение, хотя я проживаю там и они в курсе

Подскажите, пожалуйста, есть какая-либо судебная практика по этому вопросу? За что можно зацепиться, чтобы отменить распоряжение Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По практике очень важна связь между Вами и спорной комнатой. Юридическое значение имеет тот факт, что Вы долгое время там проживали и Вас никто не трогал. Также значение имеет тот факт, что вы заняли это помещение не самоуправно.

Для полного ответа нужно более детально изучать Вашу ситуацию.