Имущественные последствия развода - Какой доля мне принадлежит и что останется после раздела имущества и автомобиля?

• г. Самара

Жена подала на развод, я против. Трое детей, выделены доли на каждого, т.е.у меня одна пятая доля. Автомобиль записан на жену, ну и имущество в доме.

Что останется мне после развода?

Ответы на вопрос (3):

Если в квартире доли определены - ее делить не будут. Разделят остальное имущество, включая автомобиль, записанный на жену.

От того, что Вы против раздела ничего, к сожалению, не зависит. Суд, при наличии поданного заявления, произведет раздел.

вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества:

машины, домашней техники, мебели и т.д.;

имущество супругов делится поровну;

если какое-то имущество передается одному из супругов, последний выплачивает за него половину рыночной стоимости;

свою долю в квартире вы можете предложить купить супруге; если она откажется, то предложить выкупить другому лицу...

Добрый день!

Вам останется половина от совместно нажитого имущества или компенсация половины совместно нажитого имущества (которое остается у жены). Если нужна помощь - обращайтесь