Долг перед физическим лицом - возможность повторного наложения ограничений и способы их избежания

• г. Москва

Есть решение суда о долге перед физическим лицом, 1300000. Исполнительный лист у пристава. Ежемесячно произвонятся выплаты 5000-10000 р. В рассрочке отказали, я не работаю. Наложено ограничение на выезд. Прошло 6 мес, ограничение должно быть снято. Вопрос: могут ли его наложить повторно? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

да могут, это решается непосредственно с судебным приставом

К сожалению как правило они снимают через 6 месяцев и накладывают снова, если долг не погашен. А если об этом просит взыскатель, то точно сразу наложат.