Как найти исключение из правила - Военнослужащая пограничной службы ФСБ с ребенком не могут отправляться в командировку?
₽ VIP

• г. Северо-Курильск

Я военнослужащая пограничной службы фсб. Имею ребёнка шести лет и воспитываю его одна, не замужем. Насколько мне известно женщину, которая воспитывает одна ребенка не могут послать в коммандировку, если ребёнку нет пяти лет. Подскажите, есть ли какое-нибудь исключение по которому меня все же не смогут отправить в коммандировку, т.к. мне попросту не с кем оставить ребенка на это время? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 259 ТК РФ Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

"Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением".