Одиночная матерь-военнослужащая - возможна ли отправка на повышение квалификации, учитывая отсутствие опекуна для 14-летнего сына?

• г. Моршанск

Я женщина-военнослужащая одна воспитываю сына 14 лет, муж умер, могут ли меня отправить на 2,5 месяца в учебный центр на повышение квалификации за 500 км от дома если сына не с кем оставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вашему сыну больше 5 лет, в связи с чем, на Вас не распространяются гарантии, предусмотренные ст. 259 ТК РФ, то командование воинской части вправе направить Вас в командировку, обусловленную повышением квалификации.