При том условии что он уже 4 года укрывается от оплаты аллименто и не интересуется судьбой ребенка.

• г. Москва

Как мне совместно с мужен оформить его отказ от ребенка. При том условии что он уже 4 года укрывается от оплаты аллименто и не интересуется судьбой ребенка. На лишение его прав он согласен, и притензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

отказ от ребенка невозможен. Т.е. отец ребенка не вправе заявить иск о лишении себя родительских прав. Такой иск можете заявить Вы. При этом имейте в виду, что лишение прав не освобождает от обязанностей и Вы вправе взыскивать с него алименты на ребенка и после лишения родительских прав.