Как можно оформить материнский капитал при опекунстве над первым ребенком?
• г. Уфа
Если мои родители подали на опекунство с первым ребенком, смогу ли я получить материнский капитал если рожу второго?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Да, можете получить
Спросить15.06.2015, 20:35,
г. Санкт-Петербург
Согласно ч. 2 ст. 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.