Отработка при увольнении - наличие двухнедельного срока и вопросы о зарплате

• г. Октябрьский

Есть ли сейчас 2-х недельная отработка при увольнении? И может ли руководитель не выплатить зарплату или же урезать ее при отказе от отработки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может

Спросить
Пожаловаться

не отработка, а предупреждение об увольнении за 2 недели

полный расчет производится в день увольнения

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Эльвира! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Согласно ст.ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Урезать размер заработной платы, подлежащей выплате можно в случае, если Вас привлекают к материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я увольняюсь с организации. Я написал заявление об увольнении с отработкой 2 недели (согласно ТК РФ). Я хотел узнать, эта 2 х недельная отработка оплачивается? И еще, так же согласно ТК РФ руководитель организации имеет право сократить срок отработки. Если отработка оплачивается, то в случае если работодатель решит сократить срок отработки выплаты пройдут по фактически отработанному времени (то есть до дня увольнения) или за 2 недели, как указано в заявлении?

Работающий пенсионер написал заявление об увольнении без отработки. Это законно, или руководитель может настоять на двухнедельной отработке?

Сейчас есть отработка при увольнении с работы, ели да то, как можно уволиться без отработки? Спасибо.

Здравствуйте. Работник написал заявление на увольнение 21 ноября 2017 года, директор подписал согласием увольнение 21.11.17 г., будет ли нарушением что ни одна из сторон не указала отработку 14 дней. Или все-таки отработка обязательна кроме случаев невозможности отработки.

А двух недельная отработка при увольнении на зарплату не повлеяет, т.е. все равно заплатят также как раньше или меньше.

Если написано заявление не увольнение и идет двух недельная отработка. Но я в это время нахожусь на больничном. Мой больничный закончился, а отработка еще продолжается несколько дней. Могу ли я взять отгул в дни отработки?..

Подскажите пожалуйста:

1. Оплачивается ли время отработки?

2. Я проработал 9 мес. и отгулял часть отпуска длиной 7 календарных дней. Правильно ли я считаю, что у меня осталось еще около 21 дня отпуска и мне обязаны их возместить, поскольку руководитель отказался отпустить меня в отпуск в счет отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился по собственному желанию. Зарплату не отдают на основании не отработки двух недель. По договогу зарплата 136 руб. час электрогазосварщиком. При подписании начальником заявления об моём увольнении отработка указана не была.

Написала заявление на увольнение, руководитель подписал с отработкой 2 недели, но я ушла на больничный на следующий день, может ли руководитель попросить после больничного отработку? Или отработка уйдет в счет больничного?

Такой вопрос. Как насчитывается зарплата при отработке? И вправе ли работодатель перевести работника на более низкую зарплату на период отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение