Отработка при увольнении - наличие двухнедельного срока и вопросы о зарплате

• г. Октябрьский

Есть ли сейчас 2-х недельная отработка при увольнении? И может ли руководитель не выплатить зарплату или же урезать ее при отказе от отработки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может

не отработка, а предупреждение об увольнении за 2 недели

полный расчет производится в день увольнения

Добрый вечер, Эльвира! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Согласно ст.ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Урезать размер заработной платы, подлежащей выплате можно в случае, если Вас привлекают к материальной ответственности.