Как рассчитывается зарплата при отработке и могут ли работодатели снижать ее?

• г. Массандра

Такой вопрос. Как насчитывается зарплата при отработке? И вправе ли работодатель перевести работника на более низкую зарплату на период отработки.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "отработки" в ТК РФ не существует

При увольнении по собственному желанию работник предупреждает об увольнении за 14 дней

Это-обычное рабочее время в соответствии с трудовым договором,никаких переводом без согласия работника работодатель делать не вправе