Как рассчитывается зарплата при отработке и могут ли работодатели снижать ее?

• г. Массандра

Такой вопрос. Как насчитывается зарплата при отработке? И вправе ли работодатель перевести работника на более низкую зарплату на период отработки.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "отработки" в ТК РФ не существует

При увольнении по собственному желанию работник предупреждает об увольнении за 14 дней

Это-обычное рабочее время в соответствии с трудовым договором,никаких переводом без согласия работника работодатель делать не вправе

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: работник написал заявление на увольнение, и работодатель настоял на 2-хнедельной отработке, но на этот период работник заболел и предъявил больничный лист. Вправе ли работодатель требовать от работника двухнедельной отработки после болезни?

Скажите пожалуйста, я кончил колледж инахожусь на отработке, зарплату получаю меньше установленной минималки,. вправе ли я как то скасить от отработки?

Если работник принят на период отсутствия основного работника (декретный отпуск), и хочет уволиться может работодатель дать отработку 2 недели или он может уволиться без отработки?

Я уволился по собственному желанию. Зарплату не отдают на основании не отработки двух недель. По договогу зарплата 136 руб. час электрогазосварщиком. При подписании начальником заявления об моём увольнении отработка указана не была.

Если было написано заявление по собственному желанию, должен ли работодатель оплатить работу в период двух недельной отработки? А также работодатель утверждает, что отработка составляет месяц, законно ли это? При этом при устройстве не было подписания договора.

Если работник сел на больничный в период двух недельной отработки, имеет ли право работодатель продлить срок отработки? Как это скажется на оплате?

У меня был отгул с последующей отработкой. На день отработки я заболела, то есть открыла больничный. Вправе ли работодатель перенести мне эту отработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ о приеме на работу был издан работодателем где указана сумма зарплаты 600 рублей, но работник с данным приказам не был ознакомлен. Фактически работник получал зарплату 14000 рублей. При возникновении спора между сторонами по поводу несвоевременной выплаты зарплаты работнику, работодатель придоставил в суд ведомость согласно которой зарплата работника составляля 3000 рублей. Вопрс. Кто из сторон будет доказывать в суде сумму зарплаты, работник или работодатель и какие для этого нужно будет предоставить докозательства. А так же какое решение может вынести суд?

Работник написал заявление на увольнение и работодатель заставляет его отработать 2 недели, но в период отработки у работника был больничный лист. ВПРАВЕ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ РАБОТНИКА ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ БОЛЬНИЧНОГО?

ООО три года не работает, но работники не уволены. Зарплата начислена была за полгода 2013 г. и не выплачена. За какой период можно подать в суд при невыплате зарплаты, если предприятие не работает но работники есть? Обязан работодатель начислить зарплату за период простоя? И отчитаться в ПФР по стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение