Семья погибшего военного судится с Минобороны из-за отказа в постоянном жилье после 19 летней службы

• г. Красноярск

Мой муж служил в ракетных войсках, выслуга 19 календарных лет. В прошлом году умер. Министерство обороны отказала семье в постоянном жилье. Нужно 20 лет. Семья пока живёт в служебной квартире. Как быть. Стоит судиться.

Ответы на вопрос (2):

Стоит судиться

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Судиться всегда стоит.