Казахстанский гражданин атакован в России - разбитая челюсть и поврежденная губа – что дальше?

• г. Орск

Я гражданин РК поехал в РФ там на меня напали 6 человек в результате драки я сломал 1 челюсть а 2 разбил губу они написали заявления что будет.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия попадают под статью Уголовного кодекса, какую именно определят правоохранительные органы после экспертизы полученных травм. В любом случае Вы подлежите ответственности по УК РФ. Попробуйте загладить вину и компенсировать потерпевшим нравственные и физические страдания. Возможно закончите дело примирением сторон.