Определены ли сроки получения решения суда и как не пропустить период обжалования

• г. Дивногорск

Есть ли определенные сроки получения решения суда? На судебном заседании объявили-15 июня. Приехала сегодня-говорят-25 июня смогу получить. Боюсь пропустить период обжалования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела.

Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Это лучший ответ

Светлана, добрый вечер!

К сожалению, суды очень часто нарушают данные сроки. Вам необходимо подать краткую апелляционную жалобу на Решение суда, в которой указать, что полная жалоба будет подана после получения на руки мотивированного решения. Все так делают, чтобы не пропустить сроки.

Всего доброго,