Как поступить, если разведенный отец хочет продать квартиру, в которой прописаны дети?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Но так получилось мы развелись. И он хочет продать её .он собтвинник. Дети и я прописаны в квартире. Но дети имеют по 1,5 доли в приватизированной квартире у моих родителей. Как поступить.? Отец должен предоставить жильё детям или нет?

Ответы на вопрос (4):

Он без вашего согласия ее продать не сможет

Спросить
Пожаловаться

с какой стати. вы с мужем покупали, вы с мужем и делите ее.

Спросить
Пожаловаться

Так он должен предоставить им жильё или нет?

Спросить
Пожаловаться

Дети несовершеннолетн не ии.а если я не дам разрешение на продажу что будет?

Спросить
Пожаловаться

Я имею квартиру которая оформлена на всех членов семьи по 1/4 на каждого, двое несовершеннолетнии дети я ее хотела бы продать и еще есть квартира она не приватизированная а чтобы продать первую квартиру мне надо предоставить детям доли как мне сделать так чтобы детям предоставить доли в не приватизированной квартире? Или надо делать одновременно приватизацию и продажу квартиры?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация - жена прописана у своих родителей. Я у своих. Я имею 1/4 доли квартиры родителей, у жены доли нет. У нас есть двое детей (детям по 2 года). Они прописаны у жены. Сейчас владелец квартиры (отец жены) продает квартиру. Прописывать жену с детьми будем в квартиру моих родителей. Так же в квартире моих родителей прописаны и имеют по 1/4 доли отец, мать и сестра. Квартира 73 кв.м. Что мы можем сделать, чтобы получить помощь на покупку жилья от государства и на что можно рассчитывать, кроме материнского капитала?

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Моя ситуация такова: Мы живем с мужем и двумя несовершеннолетними в приватизированной квартире, которая раньше принадлежала родителям мужа. В квартире прописаны муж и дети, я прописана у своей бабушки. Муж хочет продать эту квартиру, и переехать в квартиру к своей матери, я против этого. Он избил меня и выставил из квартиры вместе с детьми на улицу, мы временно живем у моих родителей. Подскажите, какие права имею я и мои дети, и как в такой ситуации поступить.

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

Я и мой ребёнок прописаны в квартире, где наниматель моя сестра, так же прописаны двое её несовершеннолетних детей, квартира досталась от родителей. Хотим приватизировать квартиру моих родителей, и долю мою продать сестре. Какие подводные камни ожидают при продаже доли сестре если там прописаны дети? Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, но он только собственник, будет ли лучше перед приватизацией выписать ребёнка туда, и разрешено ли так делать, ведь там пока никто не прописан?

В 2020 г мы купили квартиру за мат. капитал, выделили доли детя по 1/4. В 2021 г купили квартиру в ипотеку в другом городе, теперь хотим продать квартиру купленную за мат. капитал и вложить в новую квартиру. Но в новой квартире ипотечной детей нет, опека не дает разрешение на продажу квартиры, и внесение средств в новую. Как мы можем выделить доли детям если квартира в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира в ипотеку супругами, часть долга перекрыта мат. капиталом. Квартиру продали. Детям доли не выделили. Купили большую в ипотеку. Развелись. Как делить ипотеку, и что будет с мат. капиталом. Ответственность за мат. капитал. Ипотека на муже. Дети со мной в квартире не живем, и допуска не имеем.

Пожалуста как поступить в такой ситуации! Квартира приватизирована. Прописан мой отец. Моя несовершеннолетняя дочь не прописана в этой квартире но находится в доле. Отец хочет продать эту квартиру но я против. Как можно этому помешать по закону. Так как о продаже квартиры настаивает его гражданская супруга и ее дети! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение