Описание ситуации с списанием штрафа ГИБДД без извещения и неснятием оставшейся суммы - что делать

• г. Санкт-Петербург

Службой судебных приставов, без извещения, был списан с моего счета зарплатной карты штраф ГИБДД, в размере 70 % который был мной уплачен ранее! Я к судебным приставам принес чек с оплаченным штрафом, дело остановили, оставшиеся 30% с меня не сняли! Выписали протокол об окончании производства, взяли реквизиты зарплатной карты и сказали, что база данных не работает и как только заработает в течении 3-х дней вернут. Через несколько недель я с трудом дозвонился и мне сказали, что деньги не переведены на ихний депозит и как только так сразу, что делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте.

В этой ситуации нужно ознакомиться внимательно с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и действовать согласно положений этого закона или обратиться за помощью к юристу, который специализируется по исполнительным делам.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

Удачи Вам.