Обращение в суд для предоставления реструктуризации по кредитам - стоит ли рассматривать этот вариант?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подготовить себя к обращению в суд с просьбой предоставить реструктуризацию по кредитам (около 1200000 руб. с официальной з/п 35000) в связи с введением закона о банкротстве. Действующих просрочек не имею, но платежи тянуть сложно. Стоит ли рассматривать вариант с судом с 1 июля? Правильно ли понимаю, что нужно сейчас собирать документы о наличии долга. Имущества и авто не имею.

Ответы на вопрос (1):

Можете собирать сейчас документы.