Написала заявление на увольнение, но по истечении 2-х недель мне отказали, аргкментировав это тем

• г. Екатеринбург

Я работаю. Написала заявление на увольнение, но по истечении 2-х недель мне отказали, аргкментировав это тем, что не могут найти подходящего работника, отказались принять материальные ценности и выдать трудовую книжку, я могу самовольно оставить работу и куда мне следует обратиться с требованием о расторжении трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Любовь,

если Ваше заявление было зарегистрировано, Вы были вправе по окончании 2-недельного предупреждения не выйти на работу. Если же Вы продолжили работу, то Ваш трудовой продолжает действовать и заявление об увольнении нужно подавать заново. Если Вы по истечении 2 недель вышли на работу, работали какое-то время и решите не выйти на работу на основании своего первого заявления, это будет прогулом.