Почему отказано преподавателю техникума в досрочной пенсии по выслуге лет?

• г. Казань

Скажите. Пожалуйста. Почему отказано в назначении досрочной пенсии по выслуге лет преподавателю техникума (стаж 25 лет). Заранне благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, почему отказали - на этот вопрос ответ обязаны дать в ПФР, причём письменно, путём составления специального Протокола об отказе в назначении пенсии.

Оснований может быть много - например, не было полной ставки после 2000 года, или количество обучающихся, возраст которых был более 18 лет - превысил 50%.

И много ещё чего....

Досрочное назначение пенсии педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!