Как решить проблему с кредитом, когда банк требует погасить всю сумму в течение 10 дней и грозится уголовной ответственностью?

• г. Пласт

Скажите пожалуйста, как мне быть, я просрочил кредит, сейчас банк затребовал вернуть всю сумму в течении 10 дней, предписали три статьи и если не верну, грозяться посадить меня, а у меня жена не работает и трое маленьких детей. На просрочку они меня сами загнали, в принципе, я гасил его и погасил половину кредита и сейчас не отказываюсь, но как положено платить, сразу не смогу загасить всю сумму погасить, подскажите пожалуйста, есть ли выход у меня или сушить сухари мне? Заранее Вам очень благодарен. С уважением к Вам Виктор Григорьевич. Статьи мне прписали-Ст.159, Ст.165, Ст.177

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Григорьевич,

Статьи приписывает не банк, а суд.

ст. 159 УК РФ в вашем отношении не будет работать, т.к. кредит вы выплачиваете, пусть и не своевременно;

ст. 165 УК РФ имеет в своем составе СПЕЦИАЛЬНОГО субъекта - должностное лицо, кроме этого, для работы данного состава с вашей стороны необходим прямой умысел и корыстная цель, что доказать будет крайне сложно.

Привлечение по ст. 177 УК РФ возможно, но только в случае, если сумма задолженности превышает 250000 рублей.

С уважением,

Старовойтов А.В.