Велосипедист сбил мальчика на нерегулируемом пешеходнике - мать пострадавшего требует компенсацию в виде купле карсета

• г. Курган

Сбил на нерегулируемом пешеходнике велосипедиста (ехал по пешеходному переходу). У велосипедиста травма позвоночника, мама пострадавшего мальчика (10 лет) предлагает купить карсет за 30 тыс. руб. Как это оформить, суда еще не было? Моя вина официально не доказана.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оказать помощь, можете распиской оформить. С Вас вне зависимости от вины все равно могут взыскать моральный вред по ГК РФ