Как правильно составить заявление о разводе? И какие документы нужно собрать? У нас дочка 9 лет!
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ирина, у мировых судей (по подсудности) на информационных щитах имеются образцы исковых заявлений. Иск о расторжении брака, если отсутствует спор о детях. Алименты можно взыскивать по судебному приказу.

Уважаемая Ирина! Составьте исковое заявление в 2-х экземплярах, приложите квитанцию об оплате госпошлины в сумме 200руб.(через отделение Сбербанка), приложите св-во о браке(подлинник) и копию св-ва о рождении ребёнка. При составлении заявления нужно учитывать согласен ответчик на развод или нет, имеется ли спор о разделе имущества и о месте проживания ребёнка после развода. Исковое заявление может помочь составить адвокат.