Возможность оплаты ОДН в отсутствие хозяина квартиры - нужна ли оплата за лифт и освещение в санатории?

• г. Голицыно

Должен ли собственник жилья в многоквартирном доме оплачивать ОДН (лифт, освещение мест общего пользования и т. д.), если он не проживал в квартире, а находился в санатории за этот период, справка имеется. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Должен. Перерасчет касается только воды в квартире, если нет счетчика. ОДН - это расходы дома и оплачиваются в любом случае.