Проблемы с взысканием алиментов - отсутствие действий судебного пристава, неактуальная информация и нерегулярные выплаты. Что делать дальше?

• г. Владивосток

Второй год никаких действий со стороны судебного пристава по взысканию алиментов не производится. При письменном запросе дается неактуальная информация 2011-2013 гг. Алименты поступают не в полном объеме (в размере 1500 р. нерегулярно, должник официально нигде не работает). При личном обращении мне сказали, что ничего сделать нельзя, раз минимальная сумма поступает, то к уголовной ответственности должника привлечь невозможно. Что можно еще предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать подробную жалобу на бездействие судебного пристава в Управление ФССП по Приморскому краю.На практике подобные жалобы помогают

Можно проиндексировать сумму алиментов. Можно изменить порядок взыскания на твердую денежную сумму.