Прокуратура отказала в принятии жалобы на администрацию из-за длительного ожидания ответа по вопросу приватизации

• г. Новосибирск

У меня прокуратура не приняла жалобу, которую я хотела написать на администрацию, что та уже больше года не даёт мне письменный ответ по вопросу приватизации. В прокуратуре мне сказали, что прошло уже много времени и нужно начинать всё сначала. У меня есть выписка-опись от того числа, когда я сдавала документы. Что правда уже ничего нельзя сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы пропустили срок для обжалования. Напишите еще раз письмо. Если ответа не будет, то не надо в прокуратуру, надо заявление в суд о признании бездействия администрации нарушающими Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

через месяц после получения администрацией ответа можно подавать в суд