Требуется ли установка тахографа на бензовоз Камаз, используемый для собственных нужд, и какой тип тахографа следует выбрать?

• г. Канск

Имею бензовоз - камаз, вожу для своих нужд топливо (имею некоторое количество техники). Требуется ли устанавливать тахограф если требуется то какой простой или с СКЗИ. Оформлен как предприниматель, но не как занимающейся перевозками. Если не требуется то на основании чего дайте ссылку или напишите, что бы гаи предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "О безопсности дорожного движения" Вам нужен тахограф.