Ошибка в паспорте пассажира может создать проблемы при покупке билета в мягкий вагон

• г. Москва

В данных паспорта на одного из пассажиров, в билете в мягкий вагон (там целое купе выкупается сразу) ошибка - в серии паспорта вместо 46 10 стоит 46 01. В кассе уже был, там ничего толкового не сказали. Говорят, что скорее всего ничего не будетя но ничего не гарантируют.

Ответы на вопрос (2):

Если остальные данные совпадают, проблем быть не должно. Проводник обычно даже не будет сверять цифры.

Благодарю!