Вопросы благоустройства и сохранения общего двора - необходимость отдельных собраний собственников или возможность общих обсуждений и протоколов?

• г. Благовещенск

Мы живем в закрытом дворе. На территории этого двора стоят два многоквартирных дома, каждый под своим адресом. Возникли вопросы о благоустройстве и сохранении нашего общего двора. Подскажите собрание собственников нужно устраивать отдельно у каждого (документально) или все можно делать общими собраниями и протоколами и т.п. Ответьте пожалуйста, желательно со ссылками на законодательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как ваш дома это разные ТСЖ то и собрания должны проходит отдельно по каждому дому.