Нанимая гражданку Узбекистана для домашних работ в России, нужно обратить внимание на договор и налоговые обязательства

• г. Крымск

Я, как физ. лицо, хочу нанять работницу, гражданку Узбекистана, для выполнения работ по дому. Нужен ли договор и нужно ли мне платить за нее налоги? Разрешение на работу в России она получила.

Ответы на вопрос (1):

Она получила не " разрешение на работу",а- патент

Естественно- вам нужно заключить трудовой или гражданско- правовой договор

Вы уведомляете ФМС о заключении договора в течение 3 дней,а мигрантка- предоставляет туда копию договора

Естественно- налоги и сборы- это ваша обязанность