Каким образом лучше поступить с кредитом, оставшимся после смерти отца?

• г. Москва

Всем. У меня умер отец, у которого остался небольшой кредит в банке, я приняла наследство. Что мне делать выплачивать его или нет? Благодарю вас.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не выплатите кредит самостоятельно, то банк будет вправе обратиться в суд с иском к вам о взыскании денежных средств. Вы обязаны рассчитаться по долгам наследодателя, но только в той части, которая покрывается стоимостью остального имущества, входящего в состав наследства.