Мы живем в г Иркутске, малышке уже 2.5 до сих пор не ходим в дет. сад. Положены ли выплаты?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

В Иркутской области введут компенсацию родителям, чьи дети не получили места в детских садах. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор отметил, что в Иркутской области разрабатывается законопроект, по которому будет определен размер выплат и порядок их получения. Кроме того, в документе будет прописана поддержка предпринимателей, организующих частные детские сады в муниципальных образованиях Иркутской области.