Обязательна ли оплата за установку видеокамер в квартплату для всех жильцов новостройки?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в новостройке, жильцы имеющие машины, хотят установить видеокамеры, и что бы УК включила сумму за установку камер в квартплату, я не хочу оплачивать камеры, могут ли без моего согласия, заставить платить?

Ответы на вопрос (1):

Решение об установке камер и их оплате должно приниматься большинством собственников квартир в доме, если такое решение будет принято, тогда включение в счет платы за камеры правомерно