Возможно ли нотариальное оформление отказа отца от ребенка в пользу третьего лица и его последствия в судебном лишении родительских прав

• г. Нижний Новгород

Можно ли нотариально оформить отказ отца от ребенка в пользу другого человека? Если да, то будет ли это основанием для лишения его родительских прав в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. можно при условии что вы подадите на усыновление.

Это один порядок и другой это судебный.На практике как правило один другой исключает.

для лишение родительских прав доказательственная база как таковая у вас отсутствует.Ее нужно дособирать.

возможен и третий вариант. но его можно обсудить на личном приеме тк. нужно уточнить некоторые обстоятельства конкретно из вашей жизни.