Оплата коммунальных платежей после рассторжения брака - влияние на раздел имущества

• г. Днепропетровск

С мужем не живу уже два года, уехала в другой город, . Он остался жить в двухкомнатной квартире, где прописаны муж, сын и я. Муж подал на развод. Оказалось, что за два года он не платил коммунальных платежей (я тоже, т.к. не жила там). Сейчас хочу все оплатить. Скажите это лучше сделать пока я в браке? И поможет ли это мне при разделе имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Краще, до подання позовної заяви. Якщо квартира придбавалась в шлюбі, то маєте право на 1/2 частки.